Antica Retro
Wiki de Itens

Wiki de Itens

870 itens: os do Tibia 7.4, os da Store e as decorações de casa.

NomeArmAtkDefMãosPesoBônus
ArrowArrow250,70
BoltBolt300,80
Burst ArrowBurst Arrow270,90
Poison ArrowPoison Arrow230,80
Power BoltPower Bolt420,90
Amulet of LossAmulet of Loss4,20
Ancient AmuletAncient Amulet8,40
Broken AmuletBroken Amulet4,20
Bronze AmuletBronze Amulet5proteção contra dreno de mana 20%
Crystal NecklaceCrystal Necklace4,90
Demonbone AmuletDemonbone Amulet6,90
Dragon NecklaceDragon Necklace6,30proteção contra fogo 10%
DragonfetishDragonfetish4,90
Elven AmuletElven Amulet2,70proteção contra físico 10%, proteção contra energia 10%, proteção contra fogo 10%, proteção contra veneno 10%
Garlic NecklaceGarlic Necklace3,80proteção contra dreno de vida 20%
Golden AmuletGolden Amulet8,30
Paw AmuletPaw Amulet4,20
Platinum AmuletPlatinum Amulet26
Protection AmuletProtection Amulet5,50proteção contra físico 10%
Ruby NecklaceRuby Necklace5,70
Sapphire AmuletSapphire Amulet6,80
Scarab AmuletScarab Amulet7,70
ScarfScarf12
Silver AmuletSilver Amulet5proteção contra veneno 10%
Silver NecklaceSilver Necklace4,80
Star AmuletStar Amulet6,10
Stone Skin AmuletStone Skin Amulet7proteção contra físico 80%, proteção contra morte 80%
Strange SymbolStrange Symbol2
Strange TalismanStrange Talisman2,90proteção contra energia 10%
Wolf Tooth ChainWolf Tooth Chain3,30
Amazon ArmorAmazon Armor1345
Ball GownBall Gown25
Blue RobeBlue Robe1122
Brass ArmorBrass Armor880
CapeCape132
Chain ArmorChain Armor6100
CoatCoat127
Crown ArmorCrown Armor1399
Dark ArmorDark Armor10120
Demon ArmorDemon Armor1680
DoubletDoublet225
Dragon Scale MailDragon Scale Mail15114
Dwarven ArmorDwarven Armor10130
Elven MailElven Mail990
Golden ArmorGolden Armor1480
Green TunicGreen Tunic19,30
JacketJacket124
Knight ArmorKnight Armor12120
Leather ArmorLeather Armor460
Magic Plate ArmorMagic Plate Armor1785
Native ArmorNative Armor780
Noble ArmorNoble Armor11120
Plate ArmorPlate Armor10120
Ranger's CloakRanger's Cloak748
Red RobeRed Robe126
Red TunicRed Tunic214
Scale ArmorScale Armor9105
Simple DressSimple Dress10
Studded ArmorStudded Armor571
White DressWhite Dress24
AxeAxe126140
Barbarian AxeBarbarian Axe2818151
Battle AxeBattle Axe2510250
Daramanian AxeDaramanian Axe178141
Daramanian WaraxeDaramanian Waraxe3915252,50
Double AxeDouble Axe3512270
Dragon LanceDragon Lance4716267
Dwarven AxeDwarven Axe3119182
Fire AxeFire Axe3816140
Golden SickleGolden Sickle136119,50
Great AxeGreat Axe5222290
Guardian HalberdGuardian Halberd46152110
HalberdHalberd3514290
Hand AxeHand Axe105118
HatchetHatchet158135
Knight AxeKnight Axe3321159
NaginataNaginata3925278
Obsidian LanceObsidian Lance3410280
Orcish AxeOrcish Axe2312145
Ravager's AxeRavager's Axe4914252,50
SickleSickle54110,50
Stonecutter AxeStonecutter Axe5030199
Twin AxeTwin Axe4524264
War AxeWar Axe4810261,50
Boots of HasteBoots of Haste7,50
BunnyslippersBunnyslippers6
Golden BootsGolden Boots431
Leather BootsLeather Boots19
Pair of Soft BootsPair of Soft Boots8
Patched BootsPatched Boots210
SandalsSandals6
Steel BootsSteel Boots329
Arcane StaffArcane Staff5030240
Battle HammerBattle Hammer2414168
Bone ClubBone Club128139
Clerical MaceClerical Mace2815158
ClubClub77125
CrowbarCrowbar56121
Crystal MaceCrystal Mace3816180
Daramanian MaceDaramanian Mace2112168
Dragon HammerDragon Hammer3220197
Giant SmithhammerGiant Smithhammer2414168
Hammer of WrathHammer of Wrath4812170
Heavy MaceHeavy Mace49152110
Iron HammerIron Hammer1810166
MaceMace1611138
Morning StarMorning Star2511154
ScytheScythe83230
Silver MaceSilver Mace4130167
Skull StaffSkull Staff3612117
StaffStaff1025238
Studded ClubStudded Club98135
Thunder HammerThunder Hammer49351125
War HammerWar Hammer4510285
BowBow231
CrossbowCrossbow240
Small StoneSmall Stone513,60
SnowballSnowball10,80
SpearSpear20120
Throwing KnifeThrowing Knife2515
Throwing StarThrowing Star3012
BananaBanana1,80
BlueberryBlueberry0,20
BreadBread5
Brown BreadBrown Bread4
Brown MushroomBrown Mushroom0,20
Bunch of WheatBunch of Wheat12,50
Candy CaneCandy Cane0,50
CarrotCarrot1,60
Carrot of DoomCarrot of Doom1,60
CheeseCheese4
CherryCherry0,20
CoconutCoconut4,80
CookieCookie0,10
CorncobCorncob3,50
Dark MushroomDark Mushroom0,10
Dragon HamDragon Ham30
EggEgg0,30
Fire MushroomFire Mushroom0,10
FishFish5,20
FlourFlour1
GrapesGrapes2,50
Green MushroomGreen Mushroom0,10
HamHam20
Lump of DoughLump of Dough1
MeatMeat13
MelonMelon9,50
Northern PikeNorthern Pike8,30
OrangeOrange1,10
Orange MushroomOrange Mushroom0,30
PearPear1,40
PumpkinPumpkin13,50
Red AppleRed Apple1,50
Red MushroomRed Mushroom0,50
RollRoll1
SalmonSalmon3,20
ShrimpShrimp0,50
StrawberryStrawberry0,20
TomatoTomato1
White MushroomWhite Mushroom0,40
Wood MushroomWood Mushroom0,30
Amazon HelmetAmazon Helmet1129,50
Ancient TiaraAncient Tiara8,20
Brass HelmetBrass Helmet327
Ceremonial MaskCeremonial Mask940
Chain HelmetChain Helmet242
CrownCrown19
Crown HelmetCrown Helmet729,50
Crusader HelmetCrusader Helmet852
Dark HelmetDark Helmet646
Demon HelmetDemon Helmet1029,50
Devil HelmetDevil Helmet750
Dragon Scale HelmetDragon Scale Helmet932,50
Dwarven HelmetDwarven Helmet642
Golden HelmetGolden Helmet1232
Hat of the MadHat of the Mad18,05
Helmet of the AncientsHelmet of the Ancients827,60
Horned HelmetHorned Helmet1151
Iron HelmetIron Helmet530
Leather HelmetLeather Helmet122
Legion HelmetLegion Helmet431
Magician HatMagician Hat17,50
Mystic TurbanMystic Turban18,50
Post Officers HatPost Officers Hat17
Royal HelmetRoyal Helmet948
Soldier HelmetSoldier Helmet532
Steel HelmetSteel Helmet646
Strange HelmetStrange Helmet646
Studded HelmetStudded Helmet224,50
Viking HelmetViking Helmet439
Warrior HelmetWarrior Helmet868
Winged HelmetWinged Helmet1012
Wood CapeWood Cape211
Brass LegsBrass Legs538
Chain LegsChain Legs335
Crown LegsCrown Legs865
Demon LegsDemon Legs970
Dragon Scale LegsDragon Scale Legs1048
Dwarven LegsDwarven Legs649
Elven LegsElven Legs433
Golden LegsGolden Legs956
Knight LegsKnight Legs870
Leather LegsLeather Legs118
Plate LegsPlate Legs750
Studded LegsStudded Legs226
Axe RingAxe Ring0,90
Club RingClub Ring0,90
Crystal RingCrystal Ring0,90
Dwarven RingDwarven Ring1,10
Energy RingEnergy Ring0,80
Gold RingGold Ring1
Life RingLife Ring0,80
Might RingMight Ring1proteção contra todo dano 25%
Power RingPower Ring0,80
Ring of HealingRing of Healing0,80
Ring of WishesRing of Wishes0,50
Ring of the SkyRing of the Sky0,40
Stealth RingStealth Ring1
Sword RingSword Ring0,90
Time RingTime Ring0,90
Wedding RingWedding Ring0,40
Animate Dead RuneAnimate Dead Rune1,20
Antidote RuneAntidote Rune1,20
Chameleon RuneChameleon Rune1,20
Convince Creature RuneConvince Creature Rune1,20
Desintegrate RuneDesintegrate Rune1,20
Destroy Field RuneDestroy Field Rune1,20
Energy Bomb RuneEnergy Bomb Rune1,20
Energy FieldEnergy Field
Energy Wall RuneEnergy Wall Rune1,20
Envenom RuneEnvenom Rune1,20
Explosion RuneExplosion Rune1,20
Fire FieldFire Field
Fire Wall RuneFire Wall Rune1,20
Fireball RuneFireball Rune1,20
Firebomb RuneFirebomb Rune1,20
Great Fireball RuneGreat Fireball Rune1,20
Heavy Magic Missile RuneHeavy Magic Missile Rune1,20
Intense Healing RuneIntense Healing Rune1,20
Light Magic Missile RuneLight Magic Missile Rune1,20
Magic WallMagic Wall
Paralyze RuneParalyze Rune1,20
Poison Bomb RunePoison Bomb Rune1,20
Poison FieldPoison Field
Poison Wall RunePoison Wall Rune1,20
Soulfire RuneSoulfire Rune1,20
Sudden Death RuneSudden Death Rune1,20
Ultimate Healing RuneUltimate Healing Rune1,20
Amazon ShieldAmazon Shield3262
Ancient ShieldAncient Shield2761
Battle ShieldBattle Shield2362
Black ShieldBlack Shield1842
Blessed ShieldBlessed Shield4068
Bone ShieldBone Shield2055
Brass ShieldBrass Shield1660
Castle ShieldCastle Shield2849
Copper ShieldCopper Shield1963
Crown ShieldCrown Shield3262
Dark ShieldDark Shield2552
Demon ShieldDemon Shield3526
Dragon ShieldDragon Shield3160
Dwarven ShieldDwarven Shield2655
Eagle ShieldEagle Shield3262
Great ShieldGreat Shield3884
Griffin ShieldGriffin Shield2950
Guardian ShieldGuardian Shield3055
Mastermind ShieldMastermind Shield3757
Medusa ShieldMedusa Shield3358
Ornamented ShieldOrnamented Shield2267
Phoenix ShieldPhoenix Shield3435
Plate ShieldPlate Shield1765
Rose ShieldRose Shield2752
Scarab ShieldScarab Shield2547
Shield of HonourShield of Honour3354
Steel ShieldSteel Shield2169
Studded ShieldStudded Shield1558
Tempest ShieldTempest Shield3651
Tower ShieldTower Shield3282
Vampire ShieldVampire Shield3438
Viking ShieldViking Shield2266
Wooden ShieldWooden Shield1440
Antica CoinAntica Coin0,01
Change Sex ScrollChange Sex Scroll
Gold ConverterGold Converter1
Light MacheteLight Machete10
Light PickLight Pick10
Light RingLight Ring1
Light RopeLight Rope10
Light ShovelLight Shovel10
Loot PouchLoot Pouch18
Magic TorchMagic Torch5
Market Depot ScrollMarket Depot Scroll0,50
Rainbown TorchRainbown Torch5
Bone SwordBone Sword1310119
Bright SwordBright Sword3630129
BroadswordBroadsword2623252,50
Carlin SwordCarlin Sword1513140
Combat KnifeCombat Knife8618,70
DaggerDagger8619,50
Djinn BladeDjinn Blade3822124,50
Fire SwordFire Sword3520123
Giant SwordGiant Sword46222180
Heavy MacheteHeavy Machete1610118,40
Ice RapierIce Rapier1001115
KatanaKatana1612131
KnifeKnife5514,20
LongswordLongsword1714142
MacheteMachete129116,50
Magic LongswordMagic Longsword5540243
Magic SwordMagic Sword4835142
Pharaoh SwordPharaoh Sword4123152
Poison DaggerPoison Dagger18818,80
RapierRapier108115
SabreSabre1210125
ScimitarScimitar1913129
Serpent SwordSerpent Sword2615141
Short SwordShort Sword1111135
Silver DaggerSilver Dagger97110,19
Spike SwordSpike Sword2421150
SwordSword1412135
Two Handed SwordTwo Handed Sword3025270
Warlord SwordWarlord Sword5338264
Baking TrayBaking Tray12
Black BishopBlack Bishop5
Black CastleBlack Castle5
Black KingBlack King5
Black KnightBlack Knight5
Black PawnBlack Pawn5
Black QueenBlack Queen5
Black TokenBlack Token5
BroomBroom11
CleaverCleaver6,60
Fishing RodFishing Rod8,50
ForkFork1
HammerHammer11,50
HoeHoe28
InkwellInkwell2
MirrorMirror9,50
Oven SpatulaOven Spatula14
PanPan18
PickPick45
PitchforkPitchfork25
PotPot52,50
RakeRake15
Rolling PinRolling Pin5
RopeRope18
SawSaw10
ShovelShovel35
Small AxeSmall Axe20
SpoonSpoon1
Tic-tac-toe TokenTic-tac-toe Token5
TrapTrap21
WatchWatch0,50
Water PipeWater Pipe65
White BishopWhite Bishop5
White CastleWhite Castle5
White KingWhite King5
White KnightWhite Knight5
White PawnWhite Pawn5
White QueenWhite Queen5
White TokenWhite Token5
WitchesbroomWitchesbroom11
Wooden HammerWooden Hammer6
Wooden SpoonWooden Spoon1
Conjurer WandConjurer Wand19,50
Crystal WandCrystal Wand28
Elven WandElven Wand21
Golden WandGolden Wand43
Green Spell WandGreen Spell Wand23
Magic LightwandMagic Lightwand15
Red Spell WandRed Spell Wand23
Ritual WandRitual Wand30,50
Wand of MightWand of Might29
Yellow Spell WandYellow Spell Wand23
Monstro da semana
47
Jogadores online
DOWNLOAD
TWITCH AO VIVO
Nenhuma live online agora.